Если смолоть пшеничные зёрна, то в среднем получится 76% муки и 20,5% отрубей. Сколько муки и

сколько отрубей можно получить, если смолоть 240кг пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохина Полина.
Мука-240*0,76=182,4(кг)
отруби-240*0,205=49,2(кг)
Отвечает Михеев Рома.
240 * 0.76 = 182.4 кг муки
240* 0.205 = 49.2 кг отрубей