Из двух городов навстречу друг другу вышли два поезда расстояние между городами равно 1200 км .

встретились они через 5 часов. с кокой скоростью шел первый поезд е сли скорость второго равна 100 кмчас

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.
1) 100*5=500(км)-прошёл второй поезд.
2)1.200-500=700(км)-всего прошёл первый поезд за 5 часов.
3)700/5=140(км/ч)
Ответ:140 км/ч скорость первого поезда.