Найди периметр пря моугольника состоящего из трёх квадратов сторна одного квадрата 6 сантиметров а

два других квадратов по 3 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.
Совмещаем квадраты, сторона a= 6+3 = 9см, сторона b = 6см, периметр прямоугольника a2+b2, 9+9+6+6=30см
Отвечает Голяев Никита.
Вроде 44см .....................................................