решите уравнения 21*(у-8)=84 (х+67):18=4


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
21*(у-8)=84
21у-168=84
21у=84+168
21у=252
у=252:21
у=12

(х+67):18=4
х+67=4*18
х+67=72
х=72-67
х=5