Какие 50 последовательных натуральных чисел надо выписать,чтобы всего было выписано 126 цифр?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрюнина Настя.
1)50*2=100 цифр бы было, если бы числа были только двузначные 2)126-100=26 трехзначных чисел у нас будет точно. Это числа от 100 до 125. 3) 50-26=24 числа остались из даузначных. Это числа (99-24+1) от 76 до 99. Итого: нам нужны натуральные числа от 76 до 125