Ребята, решите мне пожалуйста вот этот пример как: { x+2y=7 { 2x-3y=5 Очень срочно нужно, пож!


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.
-2x-4y=-14,
2x-3y=5
----------------
-4y-3y=-14+5
-7y=-9
y=-9:(-7)
y= 9

7
2x= -3 умножить (9:7) = 5
х= 31

7