5 тетрадей стоят столько же , сколько 3 альбома . Сколько стоят 7 альбомов , если цена тетради 1р.

20к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сутковецкая Екатерина.

5тетр - ?р = 6р

3 альб. - 6р. 

7альб. - ?р

1тетр - 1,20


5*1,20=6( руб.)- стоят 5 тетрадей

 6/3=2 (руб.) -стоит 1 альбом

 2*7 = 14( руб.) -столько стоят 7 альбомов

Ответ: 7 альбомов стоят-14 рублей

Отвечает Лукин Никита.

1) 5*1,20=6 руб. стоят 5 тетрадей

2) 6/3=2 руб. стоит 1 альбом

3) 2*7 = 14 руб. столько стоят 7 альбомов

Ответ: 14 руб.