Из вершины прямого угла прямоугольного треугольника АВС проведена высота СD.Найдите угол ВСD.если

1)угол А=25;2)уголА=70градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.
Решение 1ого полностью на картинке.
2)В треугольнике АВС
уголА=70 градусов, уголС=90 градусов. угол В будет равен 180-(С+А)=180-(90+70)=20 градусов.
В треугольнике ВСD
угол D=90(высота), угол В мы знаем 20 градусов. 180-(90+70)=20
Ответ 20 градусов