Обчислить: 5/26*13/15


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
5/26*13/15=1/6

Сокращаем 5 и 15 - в знаменателе 3
Сокращаем 13 и 26 - в знаменателе 2
2*3=6 в знаменателе
1*1=1 в числителе
Итог: 1/6