Помогите 1.Решите уравнение а)3x=15 в) 3х+х+2=18 б)4x-2=14 г)3х-12=х 2. а)4х-2=2х=6 в)2х+6=4х-2

б)2х-2=6-4х г)-4х-4=2х+8

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.
3х=15
х=15:3
х=5

4х=14+2
4х=16
х=16:4
х=4

4х+2=18
4х=18+2
4х=20
х=20:4
х=5

3х-12=х
3х-х=12
4х=12
х=12:4
х=3

2, задание не понятно. Напиши правильно
Отвечает Алим Дамир.
А) 3x=15
     х=15÷3
     x=5
Б)4x-2=14
    4х=14+2
    4x=16
    х=16÷4
    х=4