Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в одном и том же направление. Через 3

часа катер обогнал теплоход на 75 км. С какой средней скоростью двигался теплоход если катер двигался со скоростью 45 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.
За 3 часа катер прошел 45*3=135 км
За эти же 3 часа теплоход прошел 135-75=60 км.
Скорость теплохода составляла 60/3=20 км/ч