Подскажите пожалуйста, как решить пример. В данном примере на месте точек нужно проставить цифры :

...+ ... : 7 * ... - 48 = 58. За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
...+ ... : 7 * ... - 48 = 58
Сначала переносим то, что нам известно - это минус 48. Вычитание в примере делалось бы последним, поэтому пример примет такой вид:

...+ ... : 7 * ... =58+48
...+ ... : 7 * ... =106
... : 7 * ... =(106-...)
- тут как фантазия позволит число подобрать, я взял 6
... : 7 * ... =100, теперь делим на ...
... : 7 = 100 : ...    - тут я взял 10, получим тогда
... : 7 = 10
... = 7 * 10
... = 70,
 ну а все выражение будет выглядеть так :
6 + 70 : 7 * 10 - 48 = 58
Проверим:
1) 6 + 10 * 10 - 48 = 58
2) 6 + 100 - 48 = 58
3) 106 - 48 = 58
4) 58 = 58 Равенство выполняется, а, значит, решено верно.
NY444©




Отвечает Айтбаева Айгерим.
46+70:7*6-48=58
1)70:7=10
2)10*6=60
3)46+60=106
4)106-48=58