В 12 ч из двух соседних сёл вышли два агронома и пошли навстречу друг другу дороге длиной 6 км.

Через 40 мин они встретились. Скорость движения одного агронома 80 м/мин. С какой скоростью шёл другой агроном?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
80*40=3200м(3км 200м)прошёл 1 за 40 мин
6000-3200=2800м (2км800м) прошёл 2 за 40 мин
2800/40=70м/мин скорость 2 агронома