Помогите решить пропорцию пожалуйста) 7.6:x=2 1/9:2 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.
X= (7.6*22/9)/19/9
x=8.8
Отвечает Волочай Елена.
7.6:x=2 1/9:2 4/9

2 1/9:2 4/9 = 19/9 : 22/9 = 19/9 * 9/22 = 19/22
7,6:19/22 = X
7,6*22/19 = X
0,4*22 = X
X = 8,8