В гирлянде 170 флажков .красных 60 .жёлтых на 40 меньше .остальные зелёные. сколько зелёных флажков

в гирлянде?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапушкин Макс.
1)60-40=20(ж)-жёлтых флажков                                                                          2)60+20=80(ф)-жёлтых и красных флажков                                                        3)170-80=90(з)-зелёных флажков                                                                         Ответ:90 зелёных флажков на герлянде
Отвечает Букав Назар.
Если в задаче описывается,что желтых на 40 меньше,чем красных,то от 60 отнимаем 40 получается 20.
Красных-60
Желтых-20
Зеленых-?
Всего-170
1)60-40=20(желтых)
2)60+20=80(желтых и красных)
3)170-80=90(зеленых)
Ответ:В гирлянде 90 зеленых флажков.