Мальчик читал книгу Три дня он читал по 3 страниц а потом пришел еще 40 страниц Сколько страниц

осталось прочитать мальчика если всего в книге 200 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Фоскин Артём.
3*3=9 (прочитал за 3 дня)
9+40=49 (прочитал всего)
200-49=151 (стр)
Ответ: осталось прочитать 151 страницу