Найдите 2 числа, если их сумма равна 55,375, а разность 4 целых 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Идэль.
4 5/8 = 4,625
x - первое число, y - второе число.

(x+y) + (x-y) = 55,375 + 4,625
2x = 60
x = 60
y = 55,375 - 30
y = 25,375

Ответ: первое число равно 30, второе - 25,375.