Решите уравнения :1) 2x+7=5x+132) 4,72-2,5x=2x+2,,923) 4(3-2x)+24=2(3+2x)4) 4/7x+1 3/7=6/7x - 5 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
1)2х-5х=13-7
  -3х=6
    х=-2
   Ответ:-2
2)4,72-2,5x=2x+2,92
 -2,5x-2x=2,92-4,72
   -4,5x=-1,8
      x=0,4
Ответ:0,4
3) 4(3-2x)+24=2(3+2x)
     12-8x+24=6+4x
      -8x-4x=6-12-24
       -12x=-30
         x=2,5
      Ответ:3,5
4)не до конца понял условие
Отвечает Захарків Вася.
2х-5х=13-7
-3х=6
х=-2


-2х-2х=2,92-4,72
-4х=-1,8
х=0,45


12-8х+24=6+4х
36-8х=6+4х
-8х-4х=6-36
-12х=-30
х=2,5


4/7х-6/7х=-5 5/7-1 3/7
-2/7х=-50/7
х=50/7*7/2
х=25