Из точки А в точку Б в 8 часов утра вышел обоз со скоростью 24 км/ч. А в 11 часов утра из точки А в

точку Б выехал гонец со скоростью 60 км/ч. Встретились они в точке Б. Какое расстояние от точки А до точки Б ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.

Пусть гонец был в пути х часов,тогда обоз х+3 ( т.к. разница 3 часа ,11-8=3)
Тогда расстоение мужду А до Б для первого  (обоза)  -  24 (х+3),а для второго 60х
Т.к они встретились в точке Б,значит они проехали одинаковое расстоение,получаем уравнение :
24(х+3) = 60х
24х + 72 = 60х
36х = 72
х= 2
Подставим значение х в любое віражение для расстояния,получим : 24 (2+3) = 120 или 60 умножить на 2 = 120
Ответ: 120 км

Отвечает Сандулов Александр.

t-время

24(t+3)=60t

24t+72=60t

36t=72

t=2

24*5=120

Ответ:120