1)найдите корень уравнения 6+2х=7(х+3) 2)найдите корень уравнения 5-2х=3(10+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
6+2x=7x+21
7x-2x=6-21
5x= - 15
x= - 3

5-2x=30+3x
3x+2x=5-30
5x= - 25
x= - 5
Отвечает Ластовецька Маша.
1, 6+2x=7x+21
    5x=-15
x=-3
2. 5-2x=30+3x
5x=-25
x=-5