. На автомашину положили сначала 2целых1/3т груза, а потом на 1целую3/4 т больше. Сколько всего

тонн груза положили на автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
(2 1/3)*2 +1 3/4= 4 2/3+1 3/4 =5 (8/12+9/12)=5 17/12=6 5/12