Решите уравнения с объяснением и проверкой. Х+ 7=13 У-2=9 10+ Х=14


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
Слагаемое + Слагаемое = Сумма
x+7 = 13
Неизвестно слагаемое. Неизвестное слагаемое = Сумма - Известное слагаемое
x = 13-7
x = 6
Обязательно пишем ответ, так как уравнение это тоже задача
Ответ: x = 6

Уменьшаемое - Вычитаемое = Разность
y-2 = 9
Неизвестно уменьшаемое. Уменьшаемое = Вычитаемое + Разность
y = 2+9
y = 11
Ответ: y = 11

Слагаемое + Слагаемое = Сумма
10+x = 14
Неизвестно слагаемое. Неизвестное слагаемое = Сумма - Известное слагаемое
x = 14-10
x = 4
Ответ: x = 4