Длина полоски прямоугольной формы 10см,а ширина в 2 раза меньше,чем длина.Найди площадь и периметр

полоски?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Виктория.
10/2 = 5см (ширинга)
P = (10+5)*2 = 30см - периметр
S = 10*5 = 50кв.см. - площадь
Отвечает Жоламан Эльвира.
Если длина 10 см.а ширина в 2 раза меньше значит:
1)  10:2=5 Длина
2) 10*5=50 (S)Площадь!