Sina= - найти sin2a cos2a tga


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.
Sina=-3/5
cosa=-√(1-sin²a)=-√(1-9/25)=-√(16/25)=-4/5
sin2a=2sinacosa=2*(-3/5)*(-4/5)=24/25
cos2a=cos²a-sin²a=16/25-9/25=7/25
tga=sina/cosa=-3/5:(-4/5)=3/5*5/4=3/4