На лугу пасётся стадо -несколько коров и 5 телят . Число телят составляет четвёртую часть

коров.Сколько всего коров и телят в стаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамин Артемий.
5:1/4=20 коров
20+5=25 и коров и телят вместе
Отвечает Солодухов Тимофей.
Х -коров
5 -телят
5 *4=20 коров, раз телята это только четвертая часть коров.
5+20=25 всего
ответ: 25 всего и коров, и телят.