Длина прямоугольника 65 см , а его ширина в 5 раз меньше.Чему равна площадь прямоугольника?С

ФОРМУЛОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.
65:5=13 см - ширина
65*13=845 см кв - площадь прямоугольника
Отвечает Сарсенбай Мирас.
Найдем ширину прямоугольника
65:5=13 см
площадь прямоугольника находится по формуле S=a*b
65*13=845 см2