Вычислите: 2/15 + 8/15 5/16 + 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.


1) 2/15 + 8/15 = 10/15 = 2/3;

2) 5/16 + 3/16 = 8/16 = 1/2;