Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней,а другая за 60

дней.За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады,работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
60/30=2
15/30=0,5(км в день у 1)
0,5/2=0,25(км в день у 2)
0,5+0,25=0,75(КМ В ДЕНЬ ОБЕ)
15/0,75=20(дней)
Отет-20 дней