9+2(14-y)=15 помогите с примером


Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.
9+28-2у=15
37-2у=15
-2у=15-37
-2у=-22
2у=22
у=22:2
у=11
Отвечает Синкевич Влад.
Раскрываем скобки и считаем.
9 + 2(14-y) = 15
9 + 28 - 2y = 15
9 + 28 - 2y - 15 = 0
22 - 2y = 0
2y = 22
y = 11
Ответ: 11