В 1 руке у Тани 8 орехов,а в другой на 2 ореха меньше. Поставь вопрос так,что бы задача решалась

двумя действиями. Реши эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
Вопрос: Сколько орехов всего?
Решение:
8+2=10(ор.)-в другой руке.
8+10=18(ор.)-всего
Отвечает Петросян Павел.
Сколько орехов у Тани всего?
8-2=6(орехов) во второй руке
8+6=12(орехов) в обеих руках