Вычислить угол между векторами , если вектор а={2, –2, 0}, и вектор б= {–3, –3, 0}


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
a=(2,-2,0),\; b=(-3,-3,0)\\\\cos \alpha =\frac{a\cdot b}{|a|\cdot |b|}=\frac{-6+6+0}{\sqrt{4+4+0}\cdot \sqrt{9+9+0}}=0\; \; \to \; \;  \alpha =90^0