Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков: с первого — за 5 рейсов, со второго — за

4 рейса. Сколько всего килограммов картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 ц картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.
52 умножить на 5 + 52 умножить на 4 =52 умножить на 9
ответ 468 ц
Отвечает Сырцева Валерия.
5+4=9 рейсов всего                                                                                                     52*9=468ц картошки вывезли за 9 рейсов                                                                52*5=260 (ц) картошки вывезли за 5 рейсов                                                            52*4=208 (ц) картошки вывезли за 4 рейса                                                             Ответ: За 9 рейсов вывезли 468 тонн картошки