Два каменщика за час укладывают одинаковое количество кирпичей.Один из них проработал на 3 часа

больше другого и уложил 1016 кирпичей, а другой уложил 635 кирпичей.Сколько часов проработал каждый каменщик?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.

1016-635=381кирпич-разница
381:3=127 кирп.-производительность у каждого в час
1016:127=8 часов-работал 1-й
635:127=5 часов-2-й

Отвечает Косячко Диана.

1016-635=381 (к.) укладывает один каменщик за 3 часа
381:3=127 (к.) укладывает каменщик за час
1016:127=8 (ч.) работал первый каменщик
635:127=5 (ч.) или 8-3=5 (ч.)работал второй каменщик