Задача: (1 действие) (S) Расстояние - 63 км (V) Скорость - 50 целых 2/5 км/ч Найти (t) время - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гольдман Ян.
Скорость=расстояние/время
расстояние=скорость*время
время=расстояние/скорость

t=S/V (1) 
s=63
переведем скорость из обычной дроби в десятичную: 50 2/5 = 2+50·5/5= 252/5 =50.4
подставим 50.4 в первую формулу (1) 
t= 63/50,4=1,25