В классе 21 мальчик,а девочек в 3 раза меньше. Сколько всего учеников в классе? На сколько больше в

классе мальчиков, чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
1) 21/3=7(девочек)в классе
2)21+7=28(учеников)всего
3)21-7=14(мальчиков) больше чем девочек
Ответ:на 14 мальчиков больше
Отвечает Ульман Эдгар.
1). 21:3=7 (девочек) в классе; 2).21+7=28 (учеников) всего в классе; 3).21-7=14 (мальчиков) больше , чем девочек.