В школьном оркестре7 девочек , а мальчиков в 4 раза больше,чем девочек.Сколько всего детей в

школьном оркестре? На сколько больше мальчиков в этом оркестре, чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.
1)7*4=28 -мальчиков в оркестре 2)28+7=35 -детей в оркестре 3)28-7=21 -на 21 мальчика больше чем девочек Ответ: 28; 35; на 21. Надеюсь помогла.
Отвечает Маркина Елизавета.

1) 7 * 4 = 28 (м.)

2) 28 + 7 = 35 (д.) - всего

3) 28 - 7 = 21 (д.) - на столько больше

Ответ: 35 детей,  мальчиков больше на 21 человек.