Как решить задачу с автовокзала вышел автобус со скоростью 60 км ч . через 0,5 ч вслед за ним вышла

легковая машина со скоростью 75 км ч . через сколько часов после своего выезда легковая машина будет впереди автобуса на 45 км ч ( решить не уровнением )

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.
75-60=15км 
60*0,5=30км проехал автобус
(30+45)/15=5 часов