Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышел пешеход со скоростью 5 км в час выехал

велосипедист со скоростью 12 км через3 часа расстояние между ними было 18 километров найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

(5*3)+(12*3)=51(км) - преодолели велосипедист и пешеход за 3 часа
48+18=69(км)
Ответ: Расстояние между городами 69 км.

Исправила, извините.

Отвечает Хотиловская Юля.

1) 5 + 12 = 17 (км/ч) - скорость сближения;
2) 17 * 3 = 51 (км) - на столько сблизились за 3 часа;
3) 51 + 18 = 69 (км) - расстояние между городами.
Выражение:(5 + 12) * 3 + 18 = 69
Ответ: 69 км.