Запиши следующие предложения в виде уравнений и реши эти уравнения: а) 4 907 больше x на 1 425 б) x

больше 1 562 на 837 в) c меньше 3 004 на 68 г) 5 007 меньше k на 2 001

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.
А)х=4907-1425
х=3482
б)х=1562+837
х=2399
в)с=3004-68
с=2936
г)к=5007+2001
к=7008
Отвечает Исхакова Аделина.
Вот решение:
3x−7+2(3−x)=−x+8.
3х-7+6-2х=-х+8
х+х=8+1
2х=9
х=4,5