Туристы путь в 270 км проделали,двигаясь 6 ч на теплоходе и 3 ч - на автобусе. Какова была скорость

теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.
Х - скорость теплохода
2х - скорость автобуса
6х+3*2х=270
6х+6х=270
12х=270
х=270:12
х=22,5 (км/ч)
Ответ: скорость теплохода 22,5 км/ч
Отвечает Бурлакова Кристина.
Х - скорость теплохода
2х - скорость автобуса
6х+2х*3=270
12х=270
х=270/12
х=22,5 км/ч - скорость теплохода
22,5*2=45 км/ч - скорость автобуса