1)Реши задачу сначала арифметически,а потом алгебраически. С двух участков собрали 24т свеклы. Со

второго участка собрали на 8кг меньше, чем с первого. Сколько свеклы собрали с каждого участка? 2) Реши задачу В бассейн емкостью 2000 ведер накачиваю воду двумя насосами. Первый накашивает в минуту 8 ведер, а воторой-12 ведер. За какое время на полнится бассейн? 3)Сделай чертеж и реши задачу От двух пристаней А и В, расстояние между которым 120км,в одном и том же направлении отплыли одновременно катер и теплоход: от пристани А- катер,от В- теплоход. Скорость теплоход 35 км/ч. Какова скорость катер,если он догнал теплоход через 5 часов? 4) Площадь прямоугольного треугольника равна 16 см2. Подбери длины сторон,образующих прямой угол. Постарайся найти несколько решений

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Сабина.
1) алгебр-ки:
Хт - с одного уч-ка
Х-8 - со второго 
х+(х-8)=24
х+х-8=24
2х=24+8
2х=32
х=16т - с одного

16-8=8т - со второго
арифм-ки:
1) 24-8=16 т
2) 16-8=8 т

2) 
1) 8+12=20 ведер за 2 минуты
2) 20:2=10 ведер - за 1 минуту
3) 2000:10=200 минут

3)
1) 35*5=175 км - проедет теплоход за 5 часов
2) 175+120=295 км - проедет катер за 5 ч
3) 295/5=59 км/ч - скорость катера

4) S=a*b/2
a*b=16*2=32
1) a=1, b=32
2) a=2, b=16
3) a=4, b=8

Отвечает Гарбузова Циля.
2)                                            решение                                                                       1.8+12=20(в.)-в минуту                                                                                              2.2000:20=100(м.)-за один час и 40 мин.наполнился бассейн.