Найдите число, если произведение его 28% и его 35% равно 980


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Даша.

Пусть искоомое число равно Х.

Тогда его 28% равно 0,28Х,

а его 35% равно 0,35Х.

Имеем: 0,28Х * 0,35Х = 980,

откуда 0,098Х * Х = 980   Х * Х = 10 000

тогда Х = 100 искомое число