Длина линии АВСD равна 7 дм 2 см. Каждый из отрезков АВ и СD Каждый из отрезков АВ СD имеет длину 2

дм 3 см. Найдите длину отрезка ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.
ВС= 7dm2sm-2×(2dm3sm)=2dm6sm
Отвечает Поздняков Глеб.
Всего:
7(дм)2(см) = 72(см)
AB = 2(дм)3(см) = 23(см)
CD = 2(дм)3(см) = 23(см)
BC - ?
Решение:
72 - 23 - 23 = 26(см) = 2(дм)6(см)
Ответ: 26(см)