Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 м длиннее первого, а третий

на 60 м короче второго . Скоотко метров составил третий забег , если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Альберт.
1 забег=Х;
2забег= Х+ 50м
3 забег= 2забег- 60м= (Х+50)-60= Х-10м
Всего= 610м

Уравнение
Х+(Х+50)+(Х-10)=610
Х+Х+50+Х-10=610
3х+40=610
3х=610-40
3х=570
Х=570:3
Х=190

1забег= Х= 190м
2 забег= Х+50= 190+50=240м
3 забег= Х -10= 190-10=180м
Проверка
1забег+ 2забег+3забег= 190+240+180= 610м
Ответ: третий забег составил 180метров