Один из углов треугольника равен 25градусом а второй угол больше третьего на 35 градусов Чему равен

больший угол треугольника ? Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.
25+х+х-35=180
2х=180-25+35
2х=190
х=95 — второй угол
95-35=60 — третий угол
Ответ: 95°
Отвечает Кот Олег.
Х-третий угол
х+35-второй

х+х+35+25=180
2х+60=180
2х=120
х=60

60+35=95" больший угол треугольника

Ответ:95 градусов.

Сумма углов треугольника равна 180 градусов.