Петя сказал,что у него братьев и сестер поровну,а Маша сказала,что у нее братьев в три раза

больше,чем сестер. Сколько детей в семье,если Маша и Петя - брат и сестра? Напиши пожалуйста действия. СРОЧНО НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.
Y+1=3(y-1) 2y=4 y=2 сёстры Братьев 2+1=3 Всего 2+3=5 детей