В первый день автомобиль проехал 1/4 намеченного пути, аво второй день -0,3 остатка. Какую часть

пути проехал автомобиль за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Вадим.
1-1/4=3/4 осталось проехать
3/4*0,3=3/4*3/10=9/40 проехал во 2-й день
9/40+1/4=6/40+10/40=16/40=4/10=0,4 проехал автомобиль за 2 дня