0,2х+1,8=2,2 ; 0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5 помогите пожалуйста и распишите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Алина.
1)  0,2х+1,8=2,2
0,2х=2,2-1,8
0,2х=0,4
x=2
2) 0.5(4+x)-0.4(x-3)=2.5
2+0.5x-0.4x+1.2=2.5
-0.1x+3.2=2.5
-0.1x=2.5-3.2
-0.1x=-0.7
x=7