На рынок привезли 90 т арбузов в первый день продали 28%всех арбузов ,во второй 42% сколько тонн

арбузов было продано за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.
1)способ
28%=0,28 и 42%=0,42
90*0,28=25,2т-1 день
90*0,42=37,8т-2 день
25,2+37,8=63т-за 2 дня
2)способ
28+42=70%=0,7
90*0,7=63т
3)способ
90т-100%
х-(28+42)%
х=90*70:100=63т за 2 дня
ВЫБИРАЙ!