У брата и сестры вместе было 46 марок.Брат отдал сестре 3 марки,и марок у них стало поравну.Сколько

марок было у каждого из них превоночяльно

Ответы на вопрос

Отвечает Судиловская Алёна.
46/2=23(у каждого)
23+3=26(у брата до того как он отдал 3 марки)
23-3=20(у сестры до того как ей дали марки)
Ответ: первоначально у брата было 26 марок, а у сестры 20